- Сложно судить, справедливо оно или нет. Думаю, здесь проблема в системе: нет механизма наказания тех, кто наносят эти беспорядки и ущерб. Пока не будет внесена норма регламента об ответственности болельщиков, подобные случаи будут продолжаться.
- Остановить болельщиков может только реальная ответственность, причем не только материальная, но и уголовная. Уголовное наказание часто практикуется за рубежом. Там болельщики понимают, что их могут лишить абонемента или права посещать стадион, и поэтому они ведут себя сдержаннее.
- В этом случае виновата принимающая сторона, которая не обеспечила безопасность. То, что болельщики прорвутся на поле, наверняка было читаемо.
- Наверное, наказания следуют. Я просто не припомню такого инцидента. Но происшедшее в Туле должно как-то заставить задуматься КДК о введении подобной нормы. Тем более перед Кубком конфедерации и чемпионатом мира эти моменты могут использовать против нас.
- Я думаю, что там, наверное, четко прописаны стоимости правонарушений. Мне больше интересно, куда эти деньги идут. В КДК? Или сумма идет на погашение ущерба? Вот это остается неясным.





