Товарищеские матчи
дата и место:
28 мая 2008, 21:00
голы:
11′ Погребняк, 48′ Павлюченко
39′ Пантелич
карточки:
80′ Жирков
79′ Янкович

Сербия 1 0 0 0 0 0 0
  • 90'На этой наша трансляция подошла к концу. Перед Евро-2008 сборной России осталось сыграть всего один матч - 4-го июня против сборной Литвы. Всего вам доброго и до новых встреч!
  • 90'Звучит финальный свисток, фиксирующий победу сборной России со счетом 2:1. Этот результат, безусловно, приятен, но нужен понимать, что главные матчи еще впереди.
  • 90'Зырянов получил хороший пас от Саенко и навесил в штрафную с левого фланга. Сербские защитники сумели выбить мяч на угловой. Торбинский подал на Саенко, который заработал угловой уже с другого фланга. Зырянов подал также не очень удачно, и защитники сумели выбить мяч подальше от своих ворот.
  • 90'К основному времени матчи добавлено три минуты.
  • 89'Вот и Игорь Акинфеев вступил в игру, забрав мяч после навеса Рукавины.
  • 87'Торбинский дошел практически до линии штрафной, отдал пас направо на Быстрова, который навесил в штрафную. Саенко пытался пробить сходу, но удар у форварда не получился. Мяч дошел до Павлюченко, но после пробил сильно выше и мимо ворот. Неплохая атака получился у российской команды.
  • 86'Янкович получил мяч метрах в двадцати по центру от наших ворот, но удар у футболиста сборной Сербии не получился - мимо ворот.
  • 85'Сборная Сербии очень часто доставляет мяч на нашу половину поля навесами. Очень похоже на хоккейные забросы в зону, правда тут нету бортиков, и мяч сербы обычно теряют.
  • 83'Менее десяти минут осталось до конца встречи. Роман Павлюченко пытался обвести защитника сборной Сербии, но заработал лишь угловой. Тем временем, вместо Игоря Семшова на поле вышел Иван Саенко.
  • 81'Гус Хиддинк решил не накалять обстановку и поменял Жиркова на Янбаева.
  • 80'Юрий Жирков сразу же отомстил Янковичу, также получив желтую. Забавно.
  • 79'Янкович получил первую желтую карточку за грубый подкат против Жиркова.
  • 77'Игроки сборной Сербии заработали еще один штрафной, но мяч после удара Янковича попал в своего же игрока.
  • 75'Сколько можно производить замен? Илич вышел вместо Миловановича.
  • 75'Игроки сборной России перепасовывались на своей половине поля, как вдруг Колодин решил просто сильно ударить вперед, подарив мяч вратарю сборной Сербии.
  • 73'Сборная Сербии заработала штрафной метрах в тридцати от ворот. Коларов пробил несильно прямо в руки Игорю Акинфееву.
  • 71'В составе сборной России также замена. Вместо Билялетдинова играет другой железнодорожник - Дмитрий Торбинский.
  • 69'В составе сборной Сербии произошла еще одна замена. Рукавина вышел вместо Нинкова.
  • 68'До конца встречи остается чуть более двадцати минут. Наша сборная по-прежнему впереди и продолжает владеть инициативой.
  • 66'Вместо Дмитрия Сычева на поле появился Владимир Быстров.
  • 65'Сборная Сербии провела долгую позиционную атаку, которая завершилась угловым ударом у наших ворот. После подачи российские защитники без проблем выбил мяч подальше, тем самым закончив эту атаку.
  • 62'Сборная России продолжает атаковать, но до удара по воротам дело последние минуты не доходит.
  • 59'Главный тренер сборной Сербии провел еще одну замену. Вместо Качара на поле вышел Кузманович. В составе нашей команды замены было пока всего две, сербы провели уже четыре.
  • 56'Да, у нашей команды пока не все получается, но у ребят виден тот самый огонек к глазах, без которого не одерживаются большие победы. Хочется верить, что класса нашей команды хватит, и всем вместе принес сборной России удачу.
  • 55'После ошибки нашей защиты Тошич завладел мячом, вошел в штрафную и пробил с острого угла - Акинфеев на месте. Ну нельзя же так ошибаться в защите! Могли создать второй гол в свои ворота практически из ничего.
  • 54'Сборная России продолжает владеть инициативой. Павлюченко получил мяч на правом фланге и прострелил в штрафной, но в этот раз у мяча первым оказался голкипер сборной Сербии.
  • 48'ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!! После длинного паса со своей половины поля Сычев хорошо обработал мяч на правом фланге и выкатил его на ногу Павлюченко, который без проблем отправил его в ворота - 2:1.
  • 47'Жирков навешивал с правого фланга на Павлюченко, который успел опередить защитника, но пробил мимо ворот.
  • 46'Янкович вышел вместо Деспотовича.
  • 46'Вместо Пантелича на поле вышел Жигич.
  • 46'Вместо бывшего спартаковца Видича на поле вышел экс-железнодорожник Иванович.
  • 46'Вместо Анюкова на поле вышел Василий Березуцкий
  • 46'Второй тайм начался.
  • 45'Первый тайм завершен. Мы с вами увиделись очень неплохую игру. Если не считать момент с пропущенным голом, сборная России сыграла очень дисциплинированно, не позволив сербам создавать моменты у наших ворот. Возможно, даже хорошо, что наши ребята ошиблись именно сегодня. У Гуса Хиддинка еще есть время, чтобы постараться предотвратить такие ошибки в матчах чемпионата Европы. Отдохнем.
  • 44'Еще одна опаснейшая атака сборной России. После подачи с левого фланга мяч отскочил к Семаку, удар которого попал в защитника, находившегося на линии ворот.
  • 41'В первой же атаке после пропущенного гола хороший шанс исправиться имел Семшов, но его удар с метров с двадцати получился достаточно слабым и легким для голкипера сборной Сербии.
  • 39'1:1 - Семшов отдал пас назад на Зырянова, который грубо ошибся, позволив Пантеличу перехватить мяч. Оказавшись один на один с Акинфеевым, форварду не составило труда отправить мяч в сетку и сравнять счет.
  • 36'Райкович достаточно грабо сфолил на Павлюченко, но желтую карточку за это не получил. Впрочем, с Романом все впорядке, что в данной ситуации куда важнее.
  • 35'Коларов очень неплохо пробил издали метро с тридцати, но Игорь Акинфеев после хорошего выбора позиции достаточно легко поймал мяч.
  • 30'До конца первого тайма остается около пятнадцати минут. Сборная России достаточно спокойно контролирует игру. Темп матча невысок, что в общем-то понятно. Перенагрузки за несколько дней перед началом чемпионата Европы никому не нужны.
  • 28'Семак сфолил на одном из игроков сербской команды в центральной зоне, чтобы предотвратить контратаку. Попытка соперника навесить в нашу в штрафную завершилась безуспешно - мяч был сразу же выбит на чужую половину.
  • 25'Сборная России совсем насела на ворота сербов, не давая сопернику даже дойти до центра поля. Вот и сейчас наша команда провела достаточно долгую позиционную атаку, несколько раз успевая на подборах быстрее сербских игроков. Все закончилось тем, что после заброса в штрафную, один из защитников сборной Сербии скинул мяч головой своему вратарю.
  • 24'Игорь Семшов мог забить второй гол, но голкипер сборной Сербии в блестящем броске сумел вытыщить удар полузащитника "Динамо" из дальнего угла.
  • 21'С трибун слышится "Вперед, Россия". В Германии немало российских граждан, и неудивительно, что сегодня они пришли поддержать наших ребят.
  • 18'Сербы провели пару неплохих атак, но российские защитники действовали очень грамотно, не давая сопернику доставить мяч в штрафную.
  • 16'Павел Погребняк немного захромал, на что сразу отреагировал тренерский штаб, выпустив вместо нападающего "Зенита" Романа Павлюченко.
  • 14'Ну что же, без везения в футболе не бывает. Хочется надеяться, что до начала Евро-2008 наша сборная не растеряет этот фарт. Российские игроки продолжают владеть инициативой.
  • 11'ГОООООООООООООООООООЛ! На Зырянове сфолили метрах в тридцати от ворот. Павел Погребняк блестящим по силе и точности ударом от штанги отправил мяч в ворота. Павел и сам сразу не понял, что сумел забить с такого расстояния
  • 9'Неплохой момент у ворот сербов создала наша команда. Погребняк получил мяч на линии вратарской, но защитник не дал российскому форварду пробить по воротам, разрядив обстановку.
  • 8'Маленький стадиончик в Бургхаузене, вмещающий примерно 3 000 человек, заполнен до отказа. Российские болельщики есть, и слышно их достаточно неплохо.
  • 5'Капитан сборной Сербии Неманья Видич знаком российским болельщикам, пожалуй, даже поболее, чем Бранислав Иванович, оставшийся сегодня в запасе. До "Манчестер Юнайтед" Видич выступал за "Спартак", а за английский клуб совсем недавно выиграл Лигу чемпионов. Выиграл на нечужом для себя поле - в "Лужиниках".
  • 1'Матч начался. Сербы, играющие в белых футболках, начали с центра поля, но потеряли мяч. Игроки сборной России провели свою первую атаку, но до удара дело довести не смогли.
  • 'Команды вышли на поле. Играются гимны России и Сербии. Матч вот-вот начнется.
  • 'Бывшему защитнику "Локомотива" Браниславу Ивановичу, так и не сыгравшему пока за основной состав "Челси" ни одного матча, сегодня предстоит лицом к лицу встретиться с бывшими партнерами по команде Динияром Билялетдиновым, Ренатом Янбаевым и Дмитрием Сычевым.
  • 'Стартовые составы команд на ваших экранах. Главный арбитр - немец Штрак.
  • '23-го мая в Москве сборная России разгромила Казахстан со счетом 6:0, а вчера Гус Хиддинк назвал окончательный состав национальной команды, отцепил от Евро-2008 Александра Павленко и Олега Иванова.
  • 'Добрый вечер, друзья! Сегодня в 21.00 по московскому времени в немецком Бургхаузене начнется предпоследний контрольный матч сборной России перед Евро-2008. Соперником нашей команды станет сборная Сербии.