«Зенит» показал слабую игру в защите, а брак в передачах просто зашкаливал. Есть всего неделя, чтобы сделать работу над ошибками.
    Вот и всё! Дубль Ачимпонга принес победу «Андерлехту» - 2:0.
  • 90+1'
    Три минуты добавил судья. «Зенит» срочно должен забивать!
  • 90'
    Эрнани показал финт Зидана в центре поля, пошел в атаку, но она потухла в защитниках «Андерлехта».
  • 87'
    «Зенит» не может убежать на последний штурм - хозяева очень плотно обороняются.
  • 85'
    Жарко в штрафной Лодыгина! Теодорчик отцепился от опеки и нанес удар, мяч отрикошетил на штангу, где чуть его не вколотил в ворота Чипчу.
  • 84'
    Дзюба, ну же! Уже во вратарской оказался мяч у Артема, но Рубен выбил мяч на угловой.
  • 82'
    Иванович с аута бросил мяч вглубь штрафной, его оттуда выбили, но не так далеко - Данни подобрал мяч и ударил мимо ворот.
  • 81'
    В команде Зенит замена. Жулиано уходит, Юсупов появляется на поле
  • 81'
    В команде Андерлехт замена. Телин уходит, Теодорчик появляется на поле
  • 79'
    Лодыгин вновь спасает «Зенит»! Выбежали в атаку хозяева, Обрадович пробивал с ближнего расстояния, но голкипер петербуржцев жестко поставил руку и парировал удар.
  • 78'
    Дзюба получил отличный пас в штрафной, но не хватило техники Артему обработать мяч.
  • 75'
    Петербуржцы осадили штрафную на пару минут. Данни нанес неточный удар, Дзюба вернул мяч своим, Мак с левой попытался достать по воротам, но защитник его накрыл.
  • 74'
    Данни порвал себе майку на груди из-за ошибки партера и получил повязку от Дзюба. Капитан на поле!
  • 74'
    В команде Андерлехт замена. Станчу уходит, Ханни появляется на поле
  • 72'
    Станчу накрутил Гарсию и Кришито и пробил по воротам. Лодыгин бы ничего не сделал, но мяч в ворота не попал.
  • 72'
    Возвращение Данни на поле! Заменил португалец Кокорина.
  • 70'
    Эрнани мощно пробил по воротам, но Рубен разобрался с угрозой.
  • 69'
    Дзюба негодует! Кокорин отдал пас на Артема, но получил по ногам. Капитан «Зенита» был с мячом у штрафной и даже обошел защитника, но судья решил остановить игру и назначить штрафной.
  • 67'
    »Андерлехт» убежал в контратаку, Бруно немного пофинтил у штрафной и заработал угловой.
  • 65'
    Мак вышел на поле вместо Шатова спасать этот мир. Или хотя бы «Зенит».
  • 63'
    Бельгийцы развернули редкую атаку с ударом. Ударом мимо ворот.
  • 61'
    Жирков ошибается с передачей на Кокорина. Много брака в действиях зенитовцев.
  • 60'
    Главный герой матча Ачимпонг уходит, Чипчу выходит.
  • 59'
    Шатов здорово убрал защитника, пробежал вдоль штрафной, запутался и потерял мяч.
  • 57'
    Тилеманс навесил, но в этот раз в штрафной лучше сыграли защитники «Зенита».
  • 56'
    Кришито фолит около штрафной на Ачимпонге. Опасный штрафной.
  • 55'
    Жулиано пяткой перевел мяч на Ивановича, который оказался рядом со штрафной, серб отдал на Шатова, но Олег не укротил мяч.
  • 53'
    Владение мячом - есть, удары по воротам - нет. Вот так играет «Зенит» во втором тайме.
  • 51'
    Шатов и Жулиано разыграли угловой, отпасовали на Жиркова, но Юрий свою передачу выполнить не смог - попал в ноги своего оппонента.
  • 50'
    Вновь Иванович нашел Шатова навесом, но мяч вместе с Олегом улетел за пределы поля.
  • 48'
    Жулиано здорово поймал мяч в штрафной, но тот отскочил от ноги и попал в руку бразильцу, а Оливер все видел.
  • 47'
    Лодыгин выбежал за пределы штрафной - просто вынес мяч на чужую половину.
  • 46'
    Второй тайм, ждем чуда.
  • 45+2'
    Первый тайм завершился. «Зениту» нужно что-то придумать в защите и с концентрацией. Надеемся, в перерыве Луческу скажет ребятам, как играть. Отдыхаем.
  • 45+1'
    Шатов здорово вывел Дзюбу на встречу с Рубеном, но вратарь «Андерлехта» хорошо вышел из ворот и выбил мяч.
  • 45'
    Две минуты добавил Майкл Оливер.
  • 44'
    Иванович активно подключается к атакам на фланге, но найти кого-то из партнеров для острого паса не получается.
  • 42'
    Станчу пробил в район штанги у линии штрафной, Лодыгин спокойно забрал мяч.
  • 41'
    Побежали в атаку хозяева, Тилеманс разгонял ее, но его же передачу в штрафную прервал Лодыгин.
  • 40'
    Кришито ошибается в центре поля и теряет мяч без чьей-либо помощи...
  • 38'
    Жирков, как он любит, пробежал по флангу и навесил в штрафную, где Дзюба отлично подставил голову, но мяч просвистел у перекладины.
  • 36'
    Бельгийцы забрали мяч себе, а «Зенит» лихорадит в защите.
  • 33'
    ЛОДЫГИН СПАСАЕТ!!! Что-то невероятное! Ачимпонг навесил в штрафную, никто Телина не накрыл, тот в полете пробил с двух метров, но Юрий в каком-то сумасшедшем броске отбивает ногой.
  • 31'
    ГОООООЛ! ДУБЛЬ АЧИМПОНГА! Ошиблись Кокорин в передаче в середине поля, Ачимпонг разогнался по своему левому флангу, прошел Ивановича, который вновь запутался с Нету, И Лодыгин уже не мог вытащить мощнейший удар под перекладину.
  • 31'
    А вот мягкий навес Ивановича на Дзюбу, Артем головой переправил в ворота, но Рубен тащит.
  • 29'
    Кокорин попытался обыграть Дешахта в штрафной - не получилось. Зато получилось заработать угловой, который никакой опасности не создал.
  • 27'
    Перекатывает «Зенит» мяч друг другу. В штрафную хозяев они давно не заглядывали.
  • 26'
    Лодыгин перехватил навес в свою вратарскую. «Андерлехт» не дает развернуться петербуржцам.
  • 24'
    «Зенит» имеет огромное преимущество во владении, но на чужой половине поля придумать что-то интересное не получается.
  • 22'
    Кришито сфолил на Ачимпонге в 30 метрах, Дендонкер пробил выше ворот.
  • 20'
    Ну а теперь Телин получает желтую. Как играют бельгийцы - скоро все получат по предупреждению.
  • 19'
    Шатов выскочил на навес в штрафную и здорово ударил головой, Рубен с трудом справился с ударом.
  • 17'
    Капитан «Андерлехта» сфолил на Эрнани и накопил фолов на карточку.
  • 17'
    предупреждение: Тьелеманс (Андерлехт)
  • 16'
    Лодыгин спасает «Зенит»! Пропустили прострел в центр штрафной защитники петербуржцев, двое соперников пропустили мяч, а третий нанес удар на точность, но Юрий в красивом прыжке отбивает!
  • 15'
    Продолжает «Зенит» контролировать мяч, но удар нанести не получается.
  • 13'
    Дзюба продирался через двух защитников и упал. Судья показывает, что без нарушения.
  • 12'
    Жулиано освободился от опеки и на входе в штрафную пробил по воротам, но намного выше ворот.
  • 11'
    Вновь получает Шатов по ногам около штрафноой. Сколько можно!
  • 8'
    Шатов навесил в штрафную, но выше всех выпрыгнул защитник «Андерлехта».
  • 7'
    Вот так неожиданно для нас «Зениту» уже приходится отыгрываться. Брюссельцы продолжают фолить.
  • 5'
    ГООООЛ! Ачимпонг! Игрок «Андерлехта» откликнулся на прострел справа в штрафную, Иванович с Нету не разобрались с офсайдом - и мяч в воротах.
  • 4'
    Эрнани исполнил штрафной удар с 30 метров точно по центру ворот, где вратарь Рубен ловит мяч.
  • 3'
    И вновь фолят в центре поля на капитане петербуржцев. Жестко встречают хозяева соперников.
  • 1'
    Дзюба поборолся на втором этаже за мяч и получил в висок. «Зенит» быстро разыграл мяч.
  • 1'
    Стартовый свисток, матч начался!
  • 0'
    Команды выходят на поле под гимн Лиги Европы. Совсем чуть-чуть до начала.
  • 0'
    Сегодня во многом особенная встреча. Дебют Ивановича и Эрнани за «Зенит», первый официальный матч Дзюбы в качестве капитана, а также возвращение в заявку Мигеля Данни.