Победы «Баварии» и «Гремио», осечка «Атлетико» и разрешение «Вегаса» для Шипачева. Главные новости утра

«Советский спорт» предлагает вам ознакомиться с главными новостями утра четверга.

Пермский «Амкар» пробился в четвертьфинал Кубка России по футболу, одолев на выезде «Ростов» по пенальти. Так же в серии 11-метровых ударов «Тосно» обыграл «Томь». Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары Кубка России по футболу-201718.

В чемпионате Италии «Милан» прервал серию из четырех матчей без побед, разгромив в 10-м туре чемпионата «Кьево».

В первом матче 1/16 Кубка Испании футболисты «Атлетико» в гостях не смогли переиграть «Эльче», выступающий в третьем по силе дивизионе.

В матче второго раунда Кубка Германии «Бавария» только в серии 11-метровых ударов смогла переиграть «РБ Лейпциг».

После матча главный тренер «Лейпцига» Ральф Хазенхюттль признался, что играть против «Баварии» в меньшинстве чертовски сложно.

В третьем туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА дома взял верх над «Панатинаикосом», а казанский УНИКС потерпел первое поражение в розыгрыше Кубка Европы-2017/18.

Инсайдер TSN Даррен Дрегер сообщил, что Петр Свобода, агент нападающего «Вегаса» Вадима Шипачева, получил разрешение от руководства клуба на поиск новой команды для игрока. Появившиеся слухи о переходе российского форварда в «Монреаль» опроверг инсайдер TSN Боб Маккензи.

Две результативные передачи Тарасенко помогли «Сент-Луису» переиграть «Калгари», а 34 сэйва Бобровского и голевой пас Панарина – «Коламбусу» разгромить «Баффало».

В первом полуфинальном матче Кубка Либертадорес бразильский «Гремио» одержал гостевую победу над эквадорской «Барселоной»  со счетом 3:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий Виейра Луан.

Текст дня: «В перерыве сказал игрокам все, что думаю». Каррера – о выходе в 1/4 Кубка России