Вадим Скрипченко: Мы не разделяем соперников на лидеров и аутсайдеров

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко поделился ожиданиями от домашней встречи с «Локомотивом» в 17-м туре РФПЛ.

Игра пройдет 19 ноября.

- Сейчас мы не разделяем на команды, которые находятся на лидирующих позициях или в нижней части таблицы, потому что сейчас такая плотность, что каждая игра может, как приподнять команду, так и отбросить. Поэтому нам надо решать свои задачи и настраиваться в каждой игре на победу, - сказал специалист.

- Отсутствие Маркелова в матче с железнодорожниками станет ощутимой потерей?
- Безусловно, потеря любого игрока для нас ощутимо. У нас в плане кадрового ресурса немного возможностей. Да, есть молодежь, которую мы постепенно подпускаем к тренировкам с главной командой, но надо понимать, что им нужно время для адаптации к реальным условиям в российской Премьер-лиге. Поэтому в этом отношении потеря Маркелова существенна.

- В такой непростой игре с «Локомотивом» поддержка трибун окажет команде ощутимую помощь?
- Мы все чувствуем, что команда стала по результатам лучше играть. Да и по качеству игры мы стали совсем по другому выглядеть. К тому же мы чувствуем ауру, которая исходит от болельщиков, как в домашних матчах, так и в выездных. В особенности я бы выделил встречи с «Ахматом» и «Амкаром». Болельщики наверняка видят, что команда находится на правильном пути. Поэтому мы, конечно же, надеемся, что в матче с железнодорожниками домашняя поддержка будет на уровне.

Источник: ФК «Анжи»
Новости. Футбол