Владимир Пильгуй: Эпизод с травмой Лунева доказывает, что испанцы тоже хотели победить

Экс-вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй - о товарищеском матче Россия - Испания (3:3).

- Понравилось, что сборная России выглядела более раскрепощено и уверенно по сравнению с матчем с Аргентиной, - цитирует Пильгуя «Спорт день за днем». - На мой взгляд, команда выдала больший объем скоростной работы. Игроки быстрее перемещались, быстрее закрывали зоны. С этой точки зрения игра с Испанией была приятнее. Что касается того, что не понравилось… К сожалению, в индивидуальном мастерстве, скорости мышления и исполнения технических приемов мы пока отстаем от соперников такого уровня.

- С трибуны показалось, что испанцы не слишком напрягались. Двигались и боролись не на максимальном уровне. А как вам команда Юлена Лопетеги?
- Да, нельзя сказать, что сборная Испании выкладывалась на сто процентов. Но я не знаю таких спортсменов, которые выходят на поле и играют кое-как. Эпизод с травмой Андрея Лунева только доказывает, что испанцы тоже хотели победить, играли без поддавков. Оба футболиста шли до конца.

- Сборная России завершила год с тремя победами и четырьмя ничьими в 11 матчах. Как оценить этот результат?
- Думаю, он нормальный. Но, честно говоря, я сейчас не очень обращаю внимание на результаты. Они не имеют особого значения. На данном этапе гораздо важнее подготовка к чемпионату мира. Черчесов правильно делает, что пробует в сборной России многих кандидатов. Просматривает игроков, выбирает из того, что у нас есть. Главный тренер старается найти оптимальный состав, как по позициям, так и по отдельным связкам.

Новости. Футбол