«Крылья Советов» на домашней арене победили «Ростов»

Самарцы одержали третью победу на старте нового сезона РПЛ.

Матч восьмого тура чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Ростовом» завершился победой самарского клуба со счетом 4:2.

Отметим, что по итогам первого тайма соперники забили друг другу по одному голу. На 23-й минуте форвард ростовчан Николай Комличенко вывел свою команду вперед, а спустя 21 минуту защитник гостей Баштуш переправил мяч в собственные ворота.

Во второй половине встречи самарцы еще трижды смогли отличиться результативными ударами – авторами голов стали защитник Силвие Бегич (50), а также нападающие Максим Глушенков (58) и Владислав Сарвели (90+2). Гости ответили голом Данила Глебова (69).

«Крылья Советов» набрали десять очков и поднялись на десятое место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» идет на 13-й строчке (6 очков).

В следующем туре самарцы сыграют в гостях с «Зенитом» (25 сентября), а «Ростов» на своем поле примет «Ахмат» (26 сентября).

РПЛ

8-й тур

«Крылья Советов» - «Ростов» - 4:2 (1:1)

Голы: Баштуш, 44 (в свои ворота). Бегич, 50. Глушенков, 58. Сарвели, 90+2 – Комличенко, 23. Глебов, 69.

«Крылья Советов»: Ломаев, Бегич, Солдатенков, Горшков (Кабутов, 72), Зеффан, Зиньковский (Пиняев, 75), Якуба (Пруцев, 72), Ежов (Бейл, 90+3), Иванисеня, Сергеев, Глушенков (Сарвели, 71).

«Ростов»: Песьяков, Поярков (Терентьев, 64), Баштуш, Осипенко, Лангович (Турищев, 82), Хаджикадунич, Мамаев (Гигович, 88), Фольмер (Сухомлинов, 63), Глебов, Альмквист (Соу, 64), Комличенко.

Предупреждения: Горшков, 6. Иванисеня, 71 – Соу, 80.