«Краснодар» в большинстве добился гостевой победы над «Ахматом»

Грозненский клуб был вынужден доигрывать матч вдесятером после удаления Нижича на 66-й минуте.

Матч восьмого тура чемпионата России «Ахмат» – «Краснодар» завершился победой гостевой команды со счетом 2:0.

Отметим, что оба своих гола краснодарцы забили в концовке первого тайма – результативными ударами отличились полузащитник Реми Кабелла (41-я минута) и нападающий Владимир Ильин (44).

На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве после того, как вторую желтую карточку получил защитник Зоран Нижич.

Таким образом, «Краснодар» набрал 13 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. Грозненцы идут 11-ми (9 очков).

В следующем туре подопечные Виктора Гончаренко сыграют дома против «Сочи», а «Ахмат» отправится в гости к «Ростову». Обе встречи запланированы на 26 сентября.