Федотов считает, что Безбородов правильно не поставил пенальти в ворота «Ахмата»

Судейство в первом матче «Спартака» в новом сезоне вновь оказалось скандальным.

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов объяснил, почему главный судья матча "Ахмат" - "Спартак" Владислав Безбородов правильно не стал назначать пенальти в ворота хозяев во втором тайме поле эпизода, в котором мяч попал в руку защитнику грозненцев Юрию Журавлеву.

"В моменте попадания мяча в руку защитнику «Ахмата» мы не можем говорить, была рука в опоре или нет. Надо смотреть, была ли она в естественном положении. Рука Журавлева не отставлена в сторону, он пытался поставить ее на газон, значит, положение естественное. Решение не назначать пенальти в ворота «Ахмата» правильное", - приводит слова Федотова "Чемпионат".

Напомним, встреча завершилась со счетом 1:1. "Спартак" доигрывал матч в меньшинстве после удаления Мацея Рыбуса в конце первого тайма.

В составе хозяев отличился бывший игрок красно-белых Артем Тимофеев, москвичи ответили голом Виктора Мозеса.

Источник: Чемпионат.com