Победа над Саудовской Аравией не помогла сборной Мексики выйти в плей-офф ЧМ-2022

Мексиканцы заняли третье место в группе C и пролетают мимо 1/8 финала мундиаля.

Сборная Мексики одержала победу над национальной командой Саудовской Аравии (2:1) в заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2022.

Отметим, что голами в составе латиноамериканской команды отметились форвард Хенри Мартин (47-я минута) и полузащитник Луис Чавес (52). Соперник ответил забитым мячом Салема Аль-Давсари (95).

В параллельном матче группы C сборная Аргентины одержала победу над командой Польши со счетом 2:0.

Таким образом, мексиканская национальная команда заняла третью строчку в группе, набрав четыре очка, и уступила место в плей-офф ЧМ-2022 сборной Польши (4 очка). Команда Аргентины вышла из группы в качестве лидера (6), а саудовцы заканчивают выступление на турнире, заняв четвертое место (3).