Слуцкий назвал причины поражения "Спартака" от "Оренбурга"

Красно-белые потеряли важные очки в чемпионской гонке с "Зенитом".

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий считает, что "Спартаку" в матче 20-го тура РПЛ с "Оренбургом" помешали искусственное поле и низкая реализация голевых моментов.

"На искусственном поле важные первые 20-25 минут, потому что ты адаптируешься к любому искусственному полю, любой команде нужно подстраиваться, они все разные. И пока «Спартак» подстраивался… Это касается и ошибок Зиньковского, все по-другому.

Во втором тайме «Спартак» в матч вернулся и доминировал, но низкая реализация. Поле мешает в какой-то степени, не говорю, что только из-за него проиграли. Не случайно у «Оренбурга» такой контраст между домашними и выездными матчами", - приводит слова Слуцкого "Коммент.Шоу".

Добавим, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Оренбурга", однако отрыв "Зенита" от "Спартака" остался прежним, поскольку питерцы в отчетном туре проиграли ЦСКА (0:1).

Источник: «Коммент.Шоу»