Первый гол Мозеса помог «Спартаку» обыграть «Краснодар». Теперь красно-белые – единоличный лидер РПЛ

Команда Доменико Тедеско опережает «Зенит» на три очка.

В 12-м туре чемпионата России «Краснодар» на своем поле уступил московскому «Спартаку» с результатом 1:3.

После первого тайма гости из столицы вели 2:0. На 13-й минуте счет открыл Эсекьель Понсе, а на 33-й свой первый гол за красно-белых забил арендованный у «Челси» Виктор Мозес. В Краснодаре нигериец впервые вышел в стартовом составе «Спартака».

На 59-й минуте хозяева сократили отставание. В своем дебютном матче в РПЛ отличился 20-летний атакующий полузащитник Леон Сабуа.

На 81-й победу итоговую победу гостей обезопасил точный удар Джордана Ларссона после передачи вышедшего на замену Александра Кокорина.

Сегодня «Зенит» уступил на своем поле «Рубину» со счетом 1:2, и «Спартак» стал единоличным лидером чемпионата, набрав 27 очков. У команды Сергея Семака – 24.

Из пяти последних игр красно-белые выиграли в РПЛ четыре, потеряв очки только в домашней встрече против «Зенита» (1:1, 3 октября).

«Краснодар» занимает восьмое место, оставшись с 18 очками.

31 октября состоятся матчи «Ахмат» – «Краснодар» и «Спартак» – «Ростов».