«Атлетико» выиграл у «Бетиса» и поднялся на третье место в испанской примере

Команда Диего Симеоне на два очка отстает от «Реала».

В седьмом туре чемпионата Испании мадридский «Атлетико» обыграл севильский «Бетис» с результатом 2:0.

На 46-й минуте в самом начале второго тайма гол ударом с левой забил Маркос Льоренте. Автором результативной передачи стал Марио Эрмосо.

В компенсированное время (90+1) свой четвертый гол в нынешнем сезоне забил уругвайский нападающий Луис Суарес.

Гости с 74-й минуты играли вдесятером. За грубое нарушение был удален защитник севильской команды Мартин Монтойя.

«Атлетико» остается единственной клубом испанской примеры, которая еще не потерпел ни одного поражения в чемпионате-2020/21. В пяти матчах «матрасники» набрали 11 очков и занимают третье место, уступая «Реалу Сосьедаду» по дополнительным показателям. У лидера мадридского «Реала» 13 очков.

«Бетис» с девятью очками после семи встреч находится на десятой строчке таблицы.

«Атлетико» в Лиге чемпионов выступает в одной группе с московским «Локомотивом», «Баварией» и «Зальцбургом».

В следующем туре испанского чемпионата 31 октября мадридцы сыграют в гостях с «Осасуной». «Бетис» 1 ноября примет «Эльче».