Поздние голы Мирзова и Идову принесли «Химкам» выездную победу над «Ростовом»

Команде Валерия Карпина пришлось заканчивать встречу вдесятером.

В 12-м туре чемпионата России матч «Ростов» – «Химки» завершился с результатом 0:2.

На 71-й минуте полузащитник ростовчан Роман Еременко получил прямую красную карточку за грубую игру против Ильи Кухарчука.

На первой добавленной минуте второго тайма (90+1) арендованный у «Спартака» Резиуан Мирзов принес победу подмосковной команде. Левый вингер ворвался в штрафную хозяев, перехитрив четырех соперников, и направил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова.

Спустя три минуты отличился еще и нигериец Брайан Идову, права на которого принадлежат «Локомотива».

«Ростов» с 20 очками занимает шестое место.

«Химки» набрали девять очков и находятся на 14-й строчке таблицы. Подмосковная команда одержала вторую победу в сезоне. 28 сентября «Химки» дома одолели московское «Динамо» (1:0).

31 октября «Ростов» сыграет в гостях с московским «Спартаком». 1 ноября «Химки» примут «Зенит».