Роджерс - после победы над "Арсеналом": "Лестер" провел выдающийся матч

"Лисы" прервали серию из двух поражений подряд в АПЛ.

Главный тренер "Лестера" Брендан Роджерс поделился эмоциями после победы над "Арсеналом" в матче шестого тура АПЛ (1:0).

«Парни провели выдающийся матч. Наша идея игры против высококлассных футболистов в том, чтобы лишить их пространства. Сегодня парни реализовали ее очень хорошо.

Мы изначально планировали выпустить Варди во втором тайме, чтобы он растягивал их оборону. Его гол случился после фантастической передачи Ундера, но для этого нужно было блестящее движение Джейми.

Мы заслужили эту победу», — цитирует Роджерса BBC.

Напомним, «Арсенал» потерпел домашнее поражение от «Лестера» в шестом туре АПЛ со счетом 0:1. Автором единственного гола стал Джейми Варди.

«Лисы» набрали 14 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице. Лондонский клуб расположился на 10-й позиции с девятью очками.

В следующем туре обе команды сыграют на выезде. «Арсенал» встретится с «Манчестер Юнайтед», а «Лестер» - с «Лидсом».