Мирча Луческу: Жаль потерянных очков. Мы заслуживали победы над «Ференцварошем»

Киевское «Динамо» выигрывало 2:0 в Будапеште после первого тайма, однако игра завершилась вничью 2:2.

Главный тренер вице-чемпионов Украины Мирча Луческу прокомментировал игру своей команды против «Ференцвароша» в Лиги чемпионов.

«Сыграли очень хороший первый тайм, – заявил румынский тренер киевского «Динамо» в интервью телеканалу «Футбол 1». – Во втором тайме не реализовали несколько подходов к воротам. Хорошие выходы были 3 в 2, 4 в 3, но мы принимали неправильные решения. Старались обыграть за счет индивидуальных качеств, в то время как нужно было пас отдать. Не забили третий гол.

Мы доминировали, но получили первый гол. После этого соперник почувствовал кураж, начал больше атаковать. При втором голе соперника, мне показалось, что был фол в атаке. Непонятно, как они там забили. Надо пересмотреть этот момент. Жаль потерянных очков, мы заслуживали победу и играли лучше.

За счет ошибок в обороне и атаке мы не смогли выиграть в этом матче. Доминировали в игре. Взяли очко, есть домашний матч, двигаемся дальше.

Мы не собираемся сдаваться, но в такой компании с «Барселоной» и «Ювентусом» очень сложно играть. Для нас задача – весной играть в еврокубках».

После двух туров в группе G у «Барселоны» шесть очков, у «Ювентуса» – три, а у «Динамо» и «Ференцвароша» – по одному.

4 ноября состоятся матчи «Барселона» – «Динамо» (Киев) и «Ференцварош» – «Ювентус».

Источник: «Футбол 1»