Дубль Жоау Феликса помог «Атлетико» обыграть в гостях «Осасуну» накануне матча против «Локомотива»

Команда Диего Симеоне занимает третье место в испанской примере.

В восьмом туре чемпионата Испании «Осасуна» на своем поле уступила мадридскому «Атлетико» с результатом 1:3.

В составе гостей дубль сделал Жоау Феликс. Португальский нападающий реализовал на 43-й минуте пенальти, который заработал Витоло, а на 69-й забил дальним ударом после передачи Анхеля Корреа. У него был шанс и хет-трик оформить, но на 48-й Феликс направил мяч в штангу, исполняя свой второй 11-метровый за вечер.

Хорватский форвард «Осасуны» Анте Будимир сократил отставание своей команды на 80-й минуте, однако на 88-й победу гостей обезопасил точный удар головой в исполнении уругвайца Лукаса Торрейры.

«Атлетико» занимает третье место, набрав 14 очков в шести матчах. Стоит отметить, что команда Диего Симеоне отстает от лидирующего «Реала» на два очка, но сыграла на один матч меньше, чем Королевский клуб.

«Осасуна» находится на десятой строчке таблицы, имея десять очков после семи игр.

7 ноября состоятся матчи «Севилья» – «Осасуна» и «Атлетико» – «Кадис».

Во вторник 3 ноября «Атлетико» сыграет в Москве с «Локомотивом» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.