Андрей Талалаев: «Ахмату» не хватает качества, будем над этим работать в перерыве

Грозненский клуб занимает седьмое место в таблице РПЛ.

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал победу над «Тамбовом» в выездном матче 14-го тура чемпионата России (1:0).

«Эмоции только положительные, ребята проявили всю свою волю, – цитирует пресс-конференцию Талалаева «РИА Новости». – Может, не хватало креатива или мастерства, но все видели, что мы хотели больше победить в этом матче. Во втором тайме, когда адаптировались к полю, в контроле мяча стало лучше. И Швец, и Тимофеев проявили свои лучшие качества. Также освежили фланги и за счет того, что мы их взрывали, мяч доставлялся в штрафную.

Здесь сказались ни класс, ни мастерство, а больше настрой, и сегодняшнее состояние определило успех матча. Мы выдали очень достойный отрезок. Призываю смотреть не на таблицу, а на качество. Нам не хватает качества, будем над этим работать в перерыве. Но сначала – отдых, дадим несколько выходных. Ни одна из последних игр нам не далась легко... Нам нужна эта пауза, чтобы люди отошли от марафона, который у нас был».

В матче в Саранске единственный гол на 87-й минуте забил полузащитник «Ахмата» Артем Тимофеев.

Грозненский клуб занимает седьмое место, набрав 23 очка и одержав три победы подряд.

В следующем туре 21 ноября «Ахмат» примет на своем поле «Зенит».

Источник: РИА Новости