БАТЭ остался лидером чемпионата Белоруссии за тур до конца

Клуб из Борисова на одно очко опережает солигорский «Шахтер».

В чемпионате Белоруссии состоялись матчи предпоследнего 29-го тура. БАТЭ на своем поле разгромил «Белшину» с результатом 5:0, а солигорский «Шахтер» в гостях обыграл брестский «Рух» с результатом 2:1.

В Борисове счет открыл французский полузащитник БАТЭ Эрвен Мукам на 39-й минуте. После перерыва Максим Скавыш оформил дубль, реализовав пенальти на 56-й минуте и забив с игры на 57-й. Также отличились Павел Нехайчик (73) и серб Неманья Милич (90+1).

В матче «Рух» – «Шахтер» сербский защитник гостей Никола Антич забил первым на восьмой минуте, а на 13-й хозяева отыгрались стараниями Всеволода Садовского. Победу команде из Солигорска принес точный удар Артема Архипова на 21-й.

За один тур до конца чемпионата БАТЭ лидирует, набрав 57 очков, а солигорский «Шахтер» занимает вторую строчку, имея 56.

Сезон в белорусской высшей лиге завершится 28 ноября. БАТЭ сыграет в гостях с минским «Динамо», а «Шахтер» примет «Минск».