Шомуродов забил первый гол в серии А, но «Дженоа» все равно проиграл «Парме»

Генуэзский клуб занимает предпоследнее 19-е место.

В девятом туре чемпионата Италии «Дженоа» на своем поле проиграл «Парме» с результатом 1:2.

Ивуарийский форвард гостей Жервиньо оформил дубль, поразив ворота генуэзцев на 10-й и 47-й минутах.

На 50-й свой первый гол в серии А забил нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов, ранее выступавший за «Ростов», но это не помогло «Дженоа» избежать поражения.

«Парма» прервала 5-матчевую безвыигрышную серию (три ничьи и два поражения) и поднялась на 16-е место, набрав девять очков.

«Дженоа» потерпел четвертое поражение кряду. При этом в восьми последних турах генуэзцы не одержали ни одной победы. «Грифоны» с пятью очками занимает предпоследнее 19-е место.

Игра против «Пармы» стала для Шомуродова четвертой в серии А. За его трансфер «Дженоа» заплатил «Ростову» 7,5 миллионов евро.

6 декабря «Парма» примет «Беневенто». 7 декабря состоится матч «Фиорентина» – «Дженоа».