Андреа Пирло: Я очень рад выиграть первый трофей в качестве тренера

"Ювентус" в девятый раз в истории выиграл Суперкубок Италии.

Главный тренер "Ювентуса" Андреа Пирло не скрывал эмоций после победы над "Наполи" (2:0) в матче за Суперкубок Италии.

Специалист выиграл первый трофей в тренерской карьере.

«Я очень рад. Выиграть первый трофей в качестве тренера - это не то же самое, что выиграть трофей в роли игрока. Это даже лучше, потому что я возглавляю прекрасную команду и работаю в великом клубе. 

Редко бывает так, что обе команды хорошо играют в финале. Я огорчен из-за Гаттузо, но рад за себя. Мы с ним сегодня были слишком сосредоточены на игре, чтобы обмениваться шутками.

После матча с «Интером» мы получили слишком много критики, учитывая все, чего мы добились в этом сезоне. Рад, что трофей сегодня наш. Возносить людей, а потом растаптывать в прессе легко. Я привык к этому, у меня были взлеты и падения на протяжении карьеры», - цитирует Пирло RAI Sport.

Напомним, в матче за Суперкубок Италии "Ювентус" обыграл "Наполи" со счетом 2:0. Победу туринскому клубу принесли точные удары Криштиану Роналду и Альваро Мораты. "Старая синьора" выиграла трофей в девятый раз в истории.

Для Пирло, который возглавил "Юве" в августе 2020 года, Суперкубок Италии стал первым титулом, выигранным в качестве тренера.

Источник: Raisport.rai.it
Новости. Футбол