Конте – о потасовке Лукаку и Ибрагимовича: Это дерби, а не прогулка по парку

«Интер» выбил «Милан» из кубка Италии.

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился эмоциями после победы над «Миланом» в четвертьфинале кубка Италии (2:1).

«Матч был тяжелым, «Милан» - сильная команда, лидирующая в Серии А. Думаю, даже при игре 11 на 11 у нас были бы шансы перевернуть игру. До победного гола результат был несправедливым. Мы владели инициативой, их вратарь был лучшим игроком матча.

Потасовка Златана и Лукаку? Это дерби, а не прогулка по парку. Я был игроком, поэтому знаю, что во время игры могут вспыхнуть страсти и возникать ситуации, когда ты злишься. У Ибры есть решимость победителя, бойца, и я думаю, что Ромелу растет в этом аспекте», — цитирует специалиста RAI Sport.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Италии «Интер» одержал волевую победу над «Миланом» со счетом 2:1.

С 57-й минуты «россонери» играли в меньшинстве после удаления Златана Ибрагимовича. Первую желтую карточку швед получил в первом тайме за потасовку с нападающим «Интера» Ромелу Лукаку.

В полуфинале подопечные Конте сыграют с победителем матча «Ювентус» – СПАЛ.

Источник: Raisport.rai.it