«Милан» в гостях не смог обыграть «Црвену Звезду», пропустив в большинстве на последних минутах

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Милан» на выезде сыграл вничью с «Црвеной Звездой» (2:2). Хозяева отыгрались вдесятером на третьей добавленной минуте.

На 42-й минуте защитник сербов Радован Панков после прострела Саму Кастильехо срезал мяч в собственные ворота. На 52-й минуте главный арбитр матча Анастасиос Сидиропулос назначил пенальти в ворота гостей после игры рукой в своей штрафной капитана "Милана" Алессио Романьоли. Гелор Канга с пенальти сравнял счет. Однако через семь минут 11-метровый был назначен уже в противоположные ворота - правила нарушил все тот же Панков. Пенальти реализовал Тео Эрнандес. На 77-й минуте "Црвена Звезда осталась в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Милан Родич. На третьей добавленной минуте хозяева снова отыгрались: после розыгрыша углового отличился Милан Павков.

Ответный матч состоится в Милане 25 февраля.