Бывший тренер «Днепра» Маркевич: Сложно сказать, как «Рома» отнесется к противостоянию с «Шахтером»

Римляне сыграют с чемпионом Украины в 1/8 финала Лиги Европы.

Украинский тренер Мирон Маркевич, под чьим руководством «Днепр» в 2015 году вышел в финал Лиги Европы, прокомментировал шансы «Шахтера» преуспеть в противостояния с «Ромой».

«Лучший жребий для «Шахтера» трудно было придумать, – отметил Маркевич в интервью для «Рейтинга Букмекеров» (Украина). – Это будет в первую очередь тренерская дуэль, и не только потому что встретятся два португальца. Для Паулу Фонсеки будет принципиально важно обыграть свою бывшую команду. «Горняки» же будут стремиться доказать ему, что стали сильнее, чем были несколько лет назад.

В то же время, в чемпионате Италии римляне ведут отчаянную борьбу за попадание в Лигу чемпионов, а потому трудно сказать, как «Рома» отнесется к противостоянию с «Шахтером».

В этой паре, я бы не назвал фаворита, и шансы соперников оценил бы как 50 на 50. Хорошо, что первый матч «горняки» проведут на чужом поле. Надеюсь, что к ответной игре в Украине поля будут в хорошем состоянии, что очень важно для «Шахтера», поскольку в данный момент команда Луиша Каштру не впечатляет».  

Матчи 1/8 финала Лиги Европы между «Ромой» и «Шахтером» пройдут 11 и 18 марта. Первая встреча состоится в Риме, а ответная – в Киеве.

Фонсека работал с «Шахтером» с 2016 по 2019 годы, трижды выиграв с оранжево-черными чемпионат Украины, а затем перешел в «Рому». Его преемником стал другой португальский тренер Каштру.

Новости. Футбол