Гол Левандовски спас сборную Польши от поражения в матче против Венгрии

Поляки в Будапеште уступили по ходу встречи 0:2 и 2:3.

В отборочном матче чемпионата мира 2022 года сборная Венгрии дома сыграла вничью с командой Польши с результатом 3:3.

Встреча прошла в Будапеште на стадионе имени Ференца Пушкаша.

К 52-й минуте венгры добились перевеса 2:0. На шестой минуте счет открыл Роланд Шаллаи, а в начале второго тайма отличился Адам Салаи.

Далее поляки отыгрались, организовав два взятия ворот Петера Гулачи с интервалом в минуты. На 60-й счет «размочил» Кшиштоф Пентек, а на 61-й равновесие восстановил Камиль Юзвяк.

На 78-й Вилли Орбан вновь вывел венгерскую сборную вперед, однако точный удар Роберта Левандовски на 82-й спас команду Польши от поражения.

Стоит отметить, что хозяева заканчивали встречу вдесятером. На четвертой добавленной минуте второго тайма (90+4) второе предупреждение получил Аттила Фиола.

В других матчах первого тура в группе I Андорра дома уступила Албании 0:1, а сборная Англии разгромила команду Сан-Марино со счетом 5:0.

28 марта должны пройти матчи Албания – Англия, Сан-Марино – Венгрия и Польша – Андорра.