Мусаев раскрыл подробности своего разговора с Галицким перед уходом из «Краснодара»

Отечественный специалист покинул команду 3 апреля.

Бывший главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о своем разговоре с президентом клуба Сергеем Галицким перед тем, как подать в отставку.

Напомним, что 37-летний россиянин принял решение покинуть краснодарскую команду после разгромного поражения «Ахмата» (0:5) в домашнем матче 24-го тура Российской Премьер-лиги.

– Я не мог говорить о своем решении, не поговорив о нем сначала с президентом. Это вопрос этики. Хотя для себя я решил, что прошедшая игра – последняя для меня в клубе. После матча Сергей Николаевич зашел в тренерскую, он был абсолютно спокоен. Я сказал, что пришло время мне уходить, команде нужны изменения, новые эмоции.

После этого Сергей Николаевич позвал меня в ложу, где были другие руководители «Краснодара». Там Галицкий сказал, что неправильно принимать всю ответственность на себя, потому что клуб отвечает за комплектование состава, футболисты тоже в ответе за происходящее, а я должен работать дальше. 

Меня поблагодарили за работу, предложили остаться в клубе – если я хоть завтра захочу, мы можем рассмотреть несколько должностей. Это очередное доказательство, насколько Галицкий может быть спокойным даже в самые стрессовые моменты, – сказал Мусаев в интервью Sports.ru.

Мусаев тренировал «Краснодар» с июля 2018 года. Под его руководством команда приняла участие в 119 матчах, одержала 52 победы, 28 раз сыграла вничью и потерпела 39 поражений.

После 24 туров «Краснодар» занимает десятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 34 очка. Клуб возглавил экс-наставник ЦСКА Виктор Гончаренко.

 

 

Источник: Sports.ru
Новости. Футбол