Ханс-Йоахим Ватцке: Думаю, что я знаю, где будет играть Холанд, но больше мне добавить нечего

Председатель Совета директоров дортмундской "Боруссии" отреагировал на слухи вокруг норвежского форварда команды Эрлинга Холанда.

"Когда ударил COVID-19, у нас не было долгов. Ни одного евро. Из-за этого мы комфортно переживаем эту неприятную ситуацию. Нам не нужно продавать игроков. Это очень важно.

Богатые клубы должны знать, что когда им нужен игрок из дортмундской «Боруссии», то у них есть две возможности его заполучить. Во-первых, я говорю всем потенциальным покупателям, что у них нет шансов заполучить наших лидеров. В другой раз я говорю им: "Этот игрок стоит столько-то". Тогда они должны знать, что это окончательная цена и мы не уступим никому ни одного евро.

Меня это утомляет. Прошлым летом все в Англии и в Европе, каждый журналист – все говорили, что Джейдон Санчо будет играть в "Манчестер Юнайтед" или где-нибудь ещё. Но он до сих пор выступает за "Боруссию".

А теперь все пишут, что Эрлинг Холанд в следующем сезоне будет играть за "Реал", или "Барселону", или кого-нибудь ещё. Единственный способ узнать правду – после 1 сентября посмотреть, в каком он клубе. Думаю, что я знаю, где Эрлинг будет играть, но больше мне сказать по этому поводу нечего", – заявил Ватцке в интервью BBC.

В текущем сезоне нападающий провел 23 матча в немецкой Бундеслиге, в которых забил 21 гол и отдал пять результативных передач.

Источник: BBC
Новости. Футбол