Хет-трик Торреса помог «Манчестер Сити» обыграть «Ньюкасл»

Команда Хосепа Гвардиолы проводила матч уже в ранге чемпиона Англии.

Уже по итогам первого тайма на табло горели цифры 2:2.

На 25-й минуте шведский защитник хозяев Эмиль Крафт открыл счет.

Ответный мяч спустя 14 минут забил португалец Жоау Канселу. В течение следующих шести минут команды обменялись голами: сначала Ферран Торрес вывел гостей вперед, забив свой первый мяч в этом матче, однако перед самым перерывом бразилец Жоэлинтон сравнял результат, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Джозеф Уиллок не смог переиграть с 11-метровой отметки вратаря "горожан" Скотта Карсона, проводившего свой первый матч за десять лет, однако он же оказался первым на добивании - 3:2.

За последующие четыре минуты Торрес забил еще дважды, оформив хет-трик и принеся подопечным Гвардиолы победу.

"Ньюкасл" остался 16-м. В активе команды 39 очков.

"Сити", гарантировавший себе чемпионский титул по итогам прошлого тура, набрал 83 очка.

Чемпионат Англии (АПЛ)

36-й тур

«Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – «Манчестер Сити» – 3:4 (2:2)

Голы: Крафт, 25; Жоэлинтон, 45 (с пенальти); Уиллок, 62 – Канселу, 39; Торрес, 42, 64, 66

Предупреждения: Ричи, 36; Шелви, 59 – Родри, 44; Канселу, 56

Незабитый пенальти: Уиллок, 62 (вратарь)