Фанаты «Зенита» призывают «Газпром» спасти гандбольный клуб «Нева»

Болельщики и фанаты «Зенита» обратились к Алексею Миллеру с просьбой спасти петербургский гандбольный клуб «Нева».

Болельщики и фанаты «Зенита» обратились с открытым письмом к председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру с просьбой спасти петербургский гандбольный клуб «Нева», оказавшийся на грани закрытия из-за проблем с финансированием, и предложили переименовать его в «Зенит».

«Зенит» - гордость города и всей страны, участник Лиги Чемпионов. Но есть и еще одна Лига Чемпионов – гандбольная – где играет петербургская команда «Нева». В этом клубе, выступают местные воспитанники, в него входит женская команда и ряд детских секций. Сейчас его существование под угрозой и спасти «Неву» сможет только вмешательство крупной компании-спонсора.

Уже несколько лет петербургских гандболистов на трибунах активно поддерживают болельщики и фанаты «Зенита». Ради них «Нева» даже сменила свои цвета на сине-бело-голубую гамму. Игроки команды неоднократно подтверждали, что готовы выступать под славным именем «Зенита». Да и мы отлично знаем, что для больших футбольных клубов в Европе наличие своих команд в других видах спорта – здоровая и красивая традиция. Сейчас же нехватка финансирования может привести к тому, что «Нева» просто исчезнет из петербургского спорта. Как патриоты своего города мы считаем, что это будет настоящей катастрофой.

Алексей Борисович, мы обращаемся лично к Вам с просьбой рассмотреть возможность помощи гандбольному клубу «Нева» и переименования его в гандбольный клуб «Зенит», - говорится в обращении на объединенном сайте фанатов «Зенита» «Ландскрона».


Новости. Футбол