Спирин о матче «молодежек» «Терека» и «Амкара»: Еще недавно хотели повысить судью Кошко

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал пожизненное отстранение Мусы Кадырова от судейства матчей.

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Кириллом Иванькиным, прокомментировал пожизненное отстранение Мусы Кадырова от судейства матчей, а также некоторые вопросы о судействе в игре молодежных команд «Терека» и «Амкара».

- Трудно сказать, какое решение вынесет КДК. Но есть решение судейского комитета РФС, где было принято решение не привлекать Кадырова к российским соревнованием, и вычеркнуть Кадырова из списка.

Кто говорил, что главному арбитру встречи было 18 лет? Ему 28 лет, он очень опытный человек, провел более 18 игр второго дивизиона и 3 игры молодежных команд, мы его рассматривали его как кандидата на повышение, и его неопытность заключается не в низком количестве проведенных матчей как таковых, а в отсутствие таких стрессовых, трудных для судейства игр. Информация о его юном возрасте и неопытности – вымысел.

По поводу всего остального – к КДК. Сегодня все будет известно, - заключил Спирин.

Николай Левников: Поведение Кадырова уничтожает имидж арбитра

5 вопросов по грозненскому делу. Кто назначил 18-летнего парня на матч «Терека»?

Новости. Футбол