Андрей Чернышов: Оставлял Павлюченко на поле, даже когда он просто стоял и терял все

Экс-тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов, который работал в «молодежке» с Романом Павлюченко и Маратом Измайловым, прокомментировал их тогдашние характеры и роли в сборной

Экс-тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов, который работал в «молодежке» с Романом Павлюченко и Маратом Измайловым, прокомментировал их тогдашние характеры и роли в сборной.

«С одной стороны, Рома был номер один в атаке сборной. С другой – Рому можно было менять на 20 й минуте каждого матча! Он терял все что только можно, просто стоял на поле. Но я оставлял его в игре, знал, что будет шанс и  он им воспользуется. Рома забивал, компенсируя этим все недостатки.

А Марат – своеобразный человек. Было интересно с ним общаться, в каких-то моментах переубеждать, что очень непросто.

С его мнительностью я столкнулся перед матчем в Швейцарии. Марат работал наравне со всеми, все было нормально, я рассчитывал выпустить его с первых минут. И вдруг дня за два до матча Измайлов говорит, что не может выйти на поле, болит колено. Обследовали – ничего. Но он уже вбил в голову, что не сыграет. Я позвонил Семину, и Юрий Палыч вынес вердикт: «Пускай возвращается обратно!», - рассказал Андрей Чернышов.


Новости. Футбол