Андрей Чернышов: «Спартак» должен оштрафовать Макгиди

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов подвел итоги матча 27-го тура, в котором «Спартак» на выезде уступил «Мордовии» (1:2).

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов подвел итоги матча 27-го тура, в котором «Спартак» на выезде уступил «Мордовии» (1:2).

- Очень удивлен и расстроен игрок «Спартака». Команда так здорово сыграла против «Анжи», практически идеально провела матч, что в обороне, что в атаке ничего не позволив сделать сопернику.

Предполагал, что «Спартак» победит со счетом 2:0. Во всяком случае, был полностью уверен в победы красно-белых. Не думал, что возникнут такие проблемы с аутсайдером.

Виноват ли тренер в таких перепадах? Да, тренер отвечает за результат. Чего не хватило «Спартаку»? Команда явно сильнее и мастеровитее «Мордовии». Дело в мотивации. Москвичи хотели добиться победы малой кровью. Тем более, им удалось забить быстрый гол, но затем «Спартак» дал слабину, а «Мордовия» собралась и воспользовалась этим.

Чем можно объяснить выход Кариоки? У меня нет ответа на этот вопрос. Это игрок, который явно нацелен на разрушение и практически не развивает атаку. Об этой замене лучше спросить у тренера.

Было ли удаление? Да. Макгиди нанесли удар и он пошел отвечать. Ему ни в коем случае не нужно было замахиваться на соперника. Любой толчок или удар – это красная карточка по современным правилам, поэтому к арбитру не стоит предъявлять претензии, а вот на ирландца за его несдержанность следует наложить штраф.

Продолжит ли «Спартак» претендовать на третье место? Команде бы сейчас удержаться в зоне еврокубков, - сказал Чернышов «Советскому спорту».

Новости. Футбол