Юрий Белоус: «Герта» – это отстой. Что это за клуб? Что такое «Ганновер»? Уж лучше играть в «Рубине»

Известный российский футбольный менеджер Юрий Белоус поделился своим мнением о полузащитнике «Рубина» Александре Рязанцеве.

Известный российский футбольный менеджер Юрий Белоус поделился своим мнением о полузащитнике «Рубина» Александре Рязанцеве.

- Вам вопрос как к менеджеру. У Александра в декабре заканчивается контракт, он получает право вести переговоры с потенциальными претендентами. Нужно ли ему сейчас выкладываться на полную, бегать? Каково менеджерам команды в такой ситуации?

- Смотрите, когда Саше было 18 лет, он также не переподписывал контракт, а на его месте должен был Голышев играть в молодежной команде или Саша, который четко сказал, что не будет играть и он уходит. Я старался его оставить, папу его уговаривал. Но когда я увидел, на какой он машине ездит, которую ему тогда купили агенты, то понял, что мы его уже не подпишем точно. Сейчас Саша – один из системообразующих игроков «Рубина». Поэтому я думаю, что он сейчас играет, это правильно. Понятна обида главного тренера, что он не переподписывает, но это жизнь. Не думаю, что он не выкладывается: Александр – профессионал. И посмотрите на того же Кейсуке Хонду, он доигрывает за ЦСКА, но остается полезнейшим игроком для армейского клуба.

- Куда ему сейчас будет лучше перейти? В «Спартак», например? Или в Европу, в какой-нибудь не топовый клуб?

- Где ему будут лучше платить, где он будет много играть и где будет полезен.

- Слухи ходили о «Герте», «Ганновере»...

- «Герта» – это отстой. Что это за клуб? Что такое «Ганновер»? Уж лучше играть в «Рубине». Другое дело, что Саша родился в Москве. У него там живут родители. Москва – все-таки, при всей моей любви к Казани, столица нашей родины. Поэтому, точно так же, как он ушел из ФК «Москва», он может и вернуться в Москву.

Матч с «Уиганом» стал для Рязанцева 200-м в составе «Рубина

Источник: «БИЗНЕС Online»