Раймонд Верхейен: В «Арсенале» процветает дилетантизм, Чельстрем получил травму на занятии с физиотерапевтом

Голландский тренер Раймонд Верхейен заявил, что в травме полузащитника Кима Чельстрема виноват тренерский штаб «Арсенала».

Голландский тренер Раймонд Верхейен заявил, что в травме полузащитника Кима Чельстрема виноват тренерский штаб «Арсенала».

«В «Арсенале» снова процветает дилетантизм. И почему это мы не удивлены?

У них тренер в первую очередь думает, что скажут болельщики, а не о том, что хорошо для команды или игрока.

Сейчас тренер пытается спасти лицо, возлагая ответственность на самого игрока за его форму и возможные будущие травмы.

«Арсенал» пытается скрыть правду, а ведь Чельстрем получил травму во время занятия с тренером по физической подготовке Тони Колбертом.

Как я уже говорил недавно и три года назад, в «Арсенале» это повторяется снова и снова, поскольку никто не ставит под сомнение дилетантский подход к делу.

Сейчас молодым тренерам важно понять, что даже в самой большой лиге уровень медицины и спортивной методики шокирует», - написал специалист в своем твиттере.

Напомним, Чельстрем на правах аренды перешел из «Спартака» в «Арсенал» 31 января, однако на следующий день стало известно, что футболист получил травму. По одним данным, он уже ехал в расположение лондонского клуба с повреждением, и об этом знал Арсен Венгер. По другим, он усугубил повреждение на первой же тренировке.

Новости. Футбол