«Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в матче 28-го тура РФПЛ

В матче 28-го тура премьер-лиги «Локомотив» и «Зенит» сыграли вничью в Черкизово - 1:1.

На гол в первом тайме нападающего «Зенита» Саломона Рондона железнодорожники ответили точным ударом Сергея Ткачева во втором тайме. В обоих голах не обошлось без ошибок защищающейся стороны. В эпизоде с голом «Зенита» грубо ошибся Ян Дюрица, скинувший мяч на ногу Рондону. А в голе «Локомотива» голкипер питерцев Юрий Лодыгин неудачно сыграл на выходе. Стоит отметить, что на 67-й минуте матча главный арбитр встречи Александр Егоров в столкновении с защитником «Зенита» Луишем Нету получил травму и был заменен на резервного судью Игоря Низовцева.

Таким образом, «Зенит» сохранил за собой первое место в турнирной таблице премьер-лиги. На счету питерцев 60 очков после 28-и игр. «Локомотив» поднялся на вторую строчку с 59-ю очками после 28-и игр.