Сборная Эквадора не смогла обыграть французов и вылетела с ЧМ

Футболисты сборной Эквадора в матче третьего тура группы Е чемпионата мира сыграли вничью с французами. Встреча, проходившая в четверг в Рио-де-Жанейро на «Маракане», завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что начиная с 50-й минуты эквадорцы играли в меньшинстве – прямую красную карточку за фол на французском защитнике Луке Дине получил полузащитник Антонио Валенсия. Эквадорский полузащитник московского «Динамо» Кристиан Нобоа отыграл за свою национальную команду 89 минут.

Напомним, на старте группового этапа французы одержали две победы. Сначала они разгромили команду Гондураса со счетом 3:0, а затем уверенно обыграли швейцарцев – 5:2. Эквадорцы на старте соревнований уступили швейцарцам – 1:2, а затем одолели Гондурас – 2:1.

Таким образом, французы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторыми стали швейцарцы (шесть очков), которые в третьем туре обыграли Гондурас. Эквадор, набрав четыре очка, остался за чертой плей-офф. Также выбыл из борьбы за кубок мира Гондурас, проигравший все три матча первенства.

В 1/8 финала французы сыграют с командой Нигерии, которая стала второй в квартете F. Этот матч состоится 30 июня в Бразилии на стадионе «Манэ Гарринча» и начнется в 20:00 по московскому времени. Швейцарцы начнут игру в плей-офф матчем с Аргентиной, первенствовавшей к квартете F. Эта игра состоится 1 июля в Сан-Паулу на «Арене Сан-Паулу» и начнется в 20:00 (мск).

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Эквадор-Франция.