Егор Титов: Что дальше будет с Капелло? Полагаю, ничего – есть контракт, работаем дальше

Экс-полузащитник сборной России Егор Титов – о матче Россия – Алжир в группе H ЧМ-2014.

Экс-полузащитник сборной России Егор Титов – о матче Россия – Алжир в группе H ЧМ-2014. Итоговая ничья (1:1) не позволила нам выйти из группы, сборная Россия завершила свои выступления на ЧМ.

- Начали очень здорово, надо было развить успех, играть столь же активно, - говорит Титов. – Удивительно, но этот матч еще раз показал, что мы можем действовать активно во всех матчах, не отсиживаться в обороне. И в первом, и во втором матче могли действовать посмелее. Оказывается, мы если и уступаем сопернику, то чуть-чуть.

Но в целом, на мой взгляд, Алжир нас повыше классом, многие футболисты выступают в зарубежных клубах, а что такое опыт, мы увидели в ситуации с пропущенным мячом. Но и тут я должен оговориться, потому что в самом начале второго тайма был момент у Саши Самедова – он решил ударить, но мог покатить, и там, по-моему, был Кокорин. И это уже 2:0,  и все, уверен, мы бы удержали результат. А решающим моментом вообще в группе были последние минуты с Бельгией, когда мы не смогли удержать ничейный счет.

В целом же по турниру хочу сказать следующее: наши лидеры, центральные защитники, не уступили никому, через центр нам не забили, вот что значит опыт. Голы мы пропустили после индивидуальных ошибок, где-то физически не хватило, где-то просто опыта выступлений на таком уровне, как чемпионат мира – говорю сейчас о моменте с голом в матче с Алжиром, когда нам забили после стандарта.

Что дальше будет с Капелло? Полагаю, ничего – есть контракт, работаем дальше. Лучше на данном этапе мы вряд ли найдем, это великий тренер. Команда стала играть иначе, мы пропускаем минимум, надо усилить игру в атаке. Есть, конечно, ключевые вещи, которые от Капелло не зависят: подбор игроков, их индивидуальные качества: скорость, мощь, выносливость.

Нам еще в этом плане расти и расти.

Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Алжира - 1:1. В результате россияне набрали два очка и заняли третье место в группе H. Алжир с четырьмя очками стал вторым. Первое место заняли бельгийцы.

В плей-офф алжирская команда сыграет со сборной Германией, которая стала победителем группы G. Этот матч состоится 1 июля в 00.00 по мск.

Ранее на групповом этапе россияне сыграли вничью с Южной Кореей (1:1) и проиграли Бельгии (0:1).

Новости. Футбол