Александр Шпрыгин: Акция у офиса РФС определенным образом ангажирована (Видео)

Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал инцидент у Дома футбола в Москве, где группа молодых людей в количестве около 10 человек, выкрикивая лозунги в адрес президента РФС Николая Толстых, бросала презервативы в фасад здания

Глава ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал инцидент у Дома футбола в Москве, где группа молодых людей в количестве около 10 человек, выкрикивая лозунги в адрес президента РФС Николая Толстых, бросала презервативы в фасад здания.



- Безусловно, выступление сборной на ЧМ в Бразилии разочаровало болельщиков, - говорит Шпрыгин. - Можно много оправдываться, но невыход из такой группы - это провал. И наверное в эти дни в верхах принимается решение по РФС, потому что всегда следом за провалом сборной следуют определенные выводы. Но не знаю группы болельщиков - даже среди тех, кто летал в Бразилию - кого даже крайняя степень возмущения могла довести вот до такой акции.

Скорее всего, ни один московский клуб на себя не взял ответственность за акцию и не выступил от своего имени. Думаю, все это – дело узкой группы лиц, определенным образом ангажированной. Сама акция не изменит ничего, потому что президент РФС по Уставу может уйти по собственному желанию. А акция сделала для того, чтобы затем, чуть позже, кто-то сказал – вот видите, болельщики недовольны… В общем, не стал бы приписывать акцию гневу всего болельщицкого сообщества.