«Убийцу» Неймара никак не накажут?!

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение не наказывать защитника сборной Колумбии Хуана Суньигу за столкновение с форвардом Неймаром в четвертьфинале с Бразилией, которое привело к травме бразильской звезды.

Дисциплинарный комитет объяснил, что не может наказать Суньигу за этот инцидент, поскольку его заметил главный арбитр матча и принял решение не фиксировать фол и не наказывать игрока. Согласно Дисциплинарному кодексу ФИФА, КДК может наказывать игроков, не получивших красной или желтой карточек, только если арбитр не увидел инцидента на поле.

Напомним, что Неймар получил травму позвоночника и больше не сыграет на чемпионате мира-2014. Бразильская конференция футбола призывала ФИФА дисквалифицировать Суньигу на месяц.

Напомним, что Бразилия победила Колумбию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Германии.

Также ФИФА приняла решение не амнистировать защитника сборной Бразилии Тьяго Силву, который из-за перебора желтых карточек пропустит полуфинал.

Источник: ФИФА (FIFA)