Мхитарян может заменить Джеррарда в «Ливерпуле»

Армянский полузащитник Генрих Мхитарян может заменить в составе «Ливерпуля» многолетнего капитана команды Стивена Джеррарда.

Армянский полузащитник Генрих Мхитарян может заменить в составе «Ливерпуля» многолетнего капитана команды Стивена Джеррарда.

По информации британских СМИ, на кандидатуре лучшего футболиста Армении прошлого 2014 года настаивает главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс. Отметим, что наставник «красных» желал заполучить Мхитаряна еще во время его выступлений за донецкий «Шахтер».

В текущем сезоне 25-летний Генрих сыграл за «Боруссию» 12 матчей бундеслиги и отметился одним голевым пасом.

Стивен Джеррард выступает за «Ливерпуль» с 1999 года. Вместе с командой он дважды выиграл Кубок Англии, трижды – Кубок английской лиги. По два раза он становился победителем Кубка Англии и Суперкубка Европы. Также вместе с командой он выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Несколько раз его признавали игроком года в Англии по версии футболистов-профессионалов, болельщиков и журналистов.

В нынешнем сезоне Стивен Джеррард провел 26 матчей за «Ливерпуль» и забил семь мячей при одной голевой передаче. На этой неделе футболист объявил о своем намерении покинуть клуб.

Отметим, что в услугах Джеррарда проявляют заинтересованность сразу несколько клубов североамериканской лиги МЛС. 


Источник: The Guardian