Болельщик, кинувший файер в Акинфеева, приговорен к 3,5 месяцам тюрьмы

Болельщик Лука Лазаревич, во время матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория – Россия, бросивший файер в голкипера Игоря Акинфеева, приговорен к 3,5 месяца тюремного заключения и штрафу в размере 750 евро. При этом если Лазаревич не заплатит штраф,

Болельщик Лука Лазаревич, во время матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория – Россия, бросивший файер в голкипера Игоря Акинфеева, приговорен к 3,5 месяца тюремного заключения и штрафу в размере 750 евро. При этом если Лазаревич не заплатит штраф, срок будет увеличен до шести месяцев.

При вынесении приговора суд не принял довод защиты о том, что Лазаревичу пришлось бросить файер, чтобы не нарушать порядок. Суд привел примеры, как файер может догореть в руках.

В то же время суд учел смягчающие обстоятельства, заключающиеся в том, что Лазаревич признал свою вину, он молод и не имел судимости раньше.

Напомним, матч Черногория – Россия был прерван на 67-й минуте после попадания зажигалки в защитника сборной России Дмитрия Комбарова.

УЕФА наказал Черногорию техническим поражением и проведением двух матчей без зрителей. Кроме того, Футбольный союз Черногории также был оштрафован на 50 тысяч евро.

Источник: Vijesti