Андре Виллаш-Боаш: Сейчас все идет к тому, что контракты Тимощука и Аршавина просто истекут

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал ситуацию с контрактами Тимощука и Аршавина.

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал ситуацию с контрактами Тимощука и Аршавина.

- В конце сезона заканчиваются контракты у Тимощука и Аршавина. Вы заинтересованы в их продлении?

- Пока никаких переговоров не ведется. Нужно узнать позицию клуба. Пока все идет к тому, что их контракты просто истекут. Надо еще узнать, каким образом сложится ситуация с лимитом и комплектованием команды на будущий сезон, - приводит слова Виллаш-Боаша корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Тимощук перешел в «Зенит» в 2007-м году, а в 2009-м году подписал трехлетний контракт с «Баварией». По истечении соглашения с мюнхенским клубом, Тимощук вернулся в «Зенит». Контракт с сине-бело-голубыми истекает летом 2015 года. 

В нынешнем сезоне футболист провел за петербургский клуб 9 матчей в Премьер-лиге, одну игра в Кубке России и 9 в еврокубках.

Андрей Аршавин, который вернулся в «Зенит» в 2013-м году, провел в нынешнем сезоне 10 матчей в Премьер-лиге и забил один мяч. Также на счету Аршавина два матча в Кубке России и пять матчей в еврокубках.  

«Зенит» занимает первую строчку в РФПЛ, имея в своем активе 59 очков. Ближайший матч подопечные Андре Виллаш-Боаша проведут 2-го мая против московского «Спартака».

Новости. Футбол