«Спартак» выставит на трансфер Озбилиза и Мовсисяна

Московский «Спартак» выставит на трансфер полузащитника Араса Озбилиза и нападающего Юру Мовсисяна, сообщают «Известия».

Московский «Спартак» выставит на трансфер полузащитника Араса Озбилиза и нападающего Юру Мовсисяна, сообщают «Известия». 

Указание руководству клуба заняться поисками новой команды дал председатель совета директоров клуба Леонид Федун.

В начале недели в прессе появилось интервью, в котором Озбилиз заявил, что решение главного тренера «Спартака» Мурата Якина перевести его во вторую команду было принято 24 апреля - в день столетней годовщины геноцида армян - и было связано с неприязнью тренера с турецкими корнями к армянской нации. После этого сам футболист и его бывший агент Дмитрий Селюк заявили, что СМИ исковеркали его слова.

Что касается Мовсисяна, то он редко попадает в основной составе в нынешнем сезоне. На счету 27-летний форварда сборной Армении два гола в 14-ти матчах чемпионата.

25-летний Озбилиз получил разрыв крестообразных связок в июне 2014 года и с тех пор ни разу не выходил на поле. 

В субботу «Спартак» сыграет с «Зенитом» в рамках 26-го тура РФПЛ. Встреча состоится на «Открытие Арене» в Москве. Начало поединка в 13.30 мск.

После 25-ти туров «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице с 59-ю очками, «Спартак» занимает шестую строчку - 42 очка.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол