Молодежная сборная России проиграла финнам в отборе на Евро-2017

Молодежная сборная России по футболу (до 21-го года) в гостях уступила сверстникам из Финляндии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года со счетом 2:0.

Уже на 17-й минуте встречи голкипер молодежной сборной России Антон Митрюшкин вынимал мяч из собственных ворот — отличился Фредрик Лассас. Затем на 36-й минуте игры удвоил преимущество финнов Юэль Меро.

Во втором тайме российские футболисты имели несколько опасных подходов для того, чтобы сократить отрыв в счете, но использовать их не смогли. В итоге — поражение молодежной сборной России в первом матче отбора на Евро-2017 в Польшу со счетом 2:0.

Наш портал вел текстовую трансляцию встречи.

Отметим, что данная встреча стала первой игрой для нового наставника молодежной сборной России Дмитрия Хомухи, который дважды приводил юношеские сборные к медалям чемпионатов Европы — золото в 2013 и серебро в 2015.

8 сентября российская команда проведет второй матч отбора - против австрийцев.

Напомним, в группе помимо финнов, выступают сборные Азербайджана, Фарерских островов, Австрия и Германия. Победитель группы получит путевку в финальную стадию, которая пройдет в Польши летом 2017 году. Второе место дает право участвовать в стыковых матчах.