Сборная Турции разгромила команду Голландии в отборе на Евро-2016

Сборная Турции на своем поле обыграла команду Голландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Счет в матче на восьмой минуте открыл Огузхан Эзьякуп, который вышел один на один с голландским вратарем и технично перебросил мяч через него. Арда Туран на 26-й минуте удвоил преимущество хозяев — 2:0.

Во втором тайме гости стали играть в более атакующий футбол. Сразу после перерыва на поле появился Джорджиньо Вейналдум. А на 69-й минуте на поле вышел атакующий полузащитник московского «Спартака» Куинси Промес. За 17 минут до конца встречи главный тренер сборной Голландии выпустил нападающего Де Йонга. Сделанные замены усилили игру «оранжевых», но отличиться гостям так и не удалось. Мало того, перед финальным свистком хозяева поля довели счет до разгромного — отличился Бурак Йылмаз.

В итоге, сборная Турции добилась заслуженной победы — 3:0.

Благодаря этой победе, турки поднялись на третье место в группе А. Теперь в активе команды Фатиха Терима 12 очков. У сборной Голландии по-прежнему 10 очков и команда занимает лишь четвертую строчку.

В параллельном матче сборная Латвии на своем поле уступила команде Чехии — 1:2.