Михаил Грушевский: Я бы наградил Ибрагимовича орденом «За сочувствие к проблемам российской сборной»

Известный актер и пародист Михаил Грушевский полагает, что одной из главных причин неудачи сборной Швеции в матче с россиянами стала невыразительная игра лидера скандинавов Златана Ибрагимовича.

Когда Ибрагимович на поле, все играют на него. Это оправданно, если он в оптимальной форме. Но сейчас из-за больного колена не готов на сто процентов. Первый тайм запорол – за что ему огромное спасибо. Я бы Ибрагимовича наградил орденом «За сочувствие к проблемам российской сборной», - заявил Грушевский.

Напомним, Златан Ибрагимович был заменен на Олу Тойвонена в перерыва матча Россия - Швеция, который завершился победой команды Леонида Слуцкого со счетом 1:0.

Шведы опережают сборную России в турнирной таблице группы G на одно очко.

8 сентября скандинавы сыграют на выезде с лидерами группы австрийцами, а наша команда в тот же день сразится в гостях с Лихтенштейном.