Молодежная сборная России проиграла австрийцам

Футболисты молодежной сборной России в гостях в рамках 2-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года проиграли команде Австрии со счетом 3:4.

Счет открыл нападающий австрийцев Михаэль Грегорич на 9-й минуте. Спустя 12 минут Луис Шауб упрочил преимущество хозяев поля.

На 41-й минуте нападающий россиян Рамиль Шейдаев сократил отставание в счете, а на 49-й минуте Александр Ташаев сравнял счет.

На 53-й минуте полузащитник сборной Австрии Алессандро Шепф вновь вывел свою команду вперед, но на 64-й минуте Шейдаев оформил дубль, реализовав пенальти. Итоговый счет в матче установил Шепф на 79-й минуте, принеся австрийцам победу.

Таким образом, сборная России после двух туров занимает последнее место в группе, не набрав очков. В предыдущей встрече россияне проиграли финнам (0:2). Следующий матч молодежная сборная России проведет 12-го ноября против сборной Фарерских островов.

Напрямую на чемпионат Европы попадают победители групп. Команды, занявшие вторые места, играют между собой.

Наш портал провел текстовую трансляцию матча.