Дубль Уолтерса принес ирландцам победу над боснийцами и путевку на Евро-2016

Футболисты сборной Ирландии в ответном стыковом матче за право выступать на чемпионате Европы-2016 обыграли команду Боснии и Герцеговины.

Встреча, прошедшая в понедельник в Дублине на стадионе «Авива», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В их составе на 24-й минуте точный удар с пенальти нанес нападающий Джонатан Уолтерс. 11-метровый штрафной удар был назначен за игру рукой в своей штрафной защитника гостей Эрвина Жукановича. На 70-й минуте Уолтерс оформил дубль, отличившись с игры.

Напомним, что в первом матче соперников, прошедшем 13 ноября в Зенице, была зафиксирована ничья – 1:1. Таким образом, сборная Ирландии пробилась в финальную стадию чемпионата Европы-2016, который следующим летом должен пройти во Франции.

Напомним, что сборная Боснии и Герцеговины в квалификации к Евро-2016 финишировала третьей в группе В, пропустив вперед себя команды Бельгии и Уэльса. Ирландцы стали третьими в группе D, уступив первенство немцам и полякам.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Ирландия – Босния и Герцеговина.