Лионель Месси: Роналду можно позавидовать, но я считаю слово «зависть» уродливым и никому не завидую

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил футбольные качества вингера «Реала» Криштиану Роналду. Также футболист отметил, что негативно относится к такому явлению как зависть.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметил футбольные качества вингера «Реала» Криштиану Роналду. Также футболист заявил, что негативно относится к такому явлению как зависть.

«Считаю слово «зависть» уродливым и никому не завидую. Однако, Криштиану Роналду обладает многими качествами, которым любой позавидует, каждый футболист хотел бы ими обладать. Но мы оба являемся теми, кем являемся. 

Неймар? Не думаю, что он станет чьим-либо преемником или наследником. Он сам по себе. Он отличный футболист, а я знаю его ещё и как прекрасного человека», — цитирует Месси официальный сайт ФИФА.

Ранее Роналду заявил, что хотел бы иметь такую левую ногу как у аргентинца. 

Напомним, сегодня состоится гала-церемония ФИФА в Цюрихе, на которой будет объявлен обладатель «Золотого мяча». Официальный старт запланирован на 20:30 мск. 

В список претендентов помимо Месси и Роналду попал бразилец Неймар, который также как и аргентинец представляет «Барселону».

Добавим, что 28-летний Месси выигрывал престижный европейский трофей четыре раза, Роналду - 3, а Неймар пока не удостоился «Золотого мяча» ни разу.


Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол