«Реал» разгромил хихонский «Спортинг» и вышел на второе место в таблице чемпионата Испании

В матче 20-го тура примеры «сливочные» принимали на своем поле хихонский «Спортинг». Игра завершилась разгромной победой подопечных Зинедина Зидана.

В матче 20-го тура примеры «сливочные» принимали на своем поле хихонский «Спортинг». Игра завершилась разгромной победой подопечных Зинедина Зидана (5:1).

Уже на 7-й минуте встречи полузащитник Гарет Бэйл вывел свою команду вперед. Спустя две минуты Криштиану Роналду удвоил преимущество. На 12-й минуте Карим Бензема изящным ударом забил третий мяч. На 18-й минуте все тот же Роналду довел счет до разгромного, а в конце второго тайма Бензема забил пятый мяч.

На 62-й минуте полузащитник Исмаэль Лопес забил единственный гол в ворота Кейлора Наваса.

Таким образом, подопечные Зидана с 43 очками занимают вторую строчку в таблице чемпионата Испании, а хихонский «Спортинг» занимает 19 место, имея в своем активе 15 очков.

В следующем туре «Реал» сыграет в гостях с «Бетисом». Встреча состоится 24 января, а «Спортинг» 22 января примет на своем поле «Реал Сосьедад».

Отметим, что у «Барселоны», которая на данный момент занимает третье место, игра в запасе. Сегодня подопечные Луиса Энрике примут на своем поле «Атлетик». Встреча стартует в 22.30 мск.